Корпоративное файловое хранилище: основные преимущества и дополнительные возможности

Корпоративное файловое хранилище: основные преимущества и дополнительные возможности

Ежегодно количество компаний, переходящих на облачные хранилища, растет. Подобные системы позволяют безопасно размещать рабочую документацию, таблицы и прочие материалы. Кроме того, корпоративное файловое хранилище существенно экономит бюджет компании, позволяет привлекать сторонних специалистов к работе. Прежде чем использовать инновационные решения в своей профессиональной деятельности, полезно рассмотреть основные плюсы такого размещения файлов.

Преимущества облачного хранилища

Размещение рабочих материалов в облаке имеет немало плюсов для бизнеса. К ним относятся:

  1. Возможность осуществлять трудовую деятельность из любой точки мира. Документы компании остаются доступными для всего персонала. За счет этого сотрудничество специалистов становится более удобным. Они своевременно получают всю необходимую информацию, независимо от того, находятся ли дома, в поездке или в офисе. Все, что нужно для доступа к рабочим файлам — электронное устройство, подключенное к интернету.
  2. Экономия на пропускной способности. Постоянная пересылка бумаг и прочих материалов по почте может негативно влиять на ИТ-инфраструктуру предприятия. Это замедляет движение файлов и провоцирует различные проблемы с их хранением. Использование облака предусматривает направление трафика на стороннего провайдера. При этом масштабируемость достигается за считанные минуты.
  3. Сохранность рабочей информации. При хранении в облаке документы, базы данных и прочие материалы защищены от уничтожения в следствие хакерских атак на систему компании, пожара, стихийных бедствий. В экстренных случаях файлы могут быть легко восстановлены.
  4. Оптимизация затрат. Использование облачных сервисов помогает существенно экономить на оборудовании, рабочей силе, обслуживании.

 Дополнительные возможности для бизнеса

Большинство облачных хранилищ имеют широкий функционал. Например, в них можно выгружать файлы в формате аудио, видео и других с различных гаджетов и из интернета. Также облако позволяет запускать аналитические программы, размещать и обслуживать статические активы, работать с большими данными предприятия, которые накапливаются в процессе деятельности.

Современные технологии значительно упрощают работу предприятий. Одним из инновационных решений для бизнеса является корпоративное облачное хранилище. Такие системы делают работу компании более простой, удобной и безопасной.

 

 

Source:

The last notes - Статьи

most read news

#Статьи