Чек-лист по проверки письма для email рассылки

Чек-лист по проверки письма для email рассылки

Всегда рекомендуется проверять письма на разных этапах. Многократная проверка качества гарантирует, что информационный бюллетень не будет содержать орфографических и грамматических ошибок, несоответствий в дизайне, форматировании или информации. Настоятельно рекомендуется вычитать письмо перед отправкой его копии. Для более точных результатов стоит ответить на 4 вопроса из этого чек-листа.

Вы отправили себе тестовое письмо?

Если вы используете сервис email маркетинга mail365.ru или аналоги, сформируйте тестовую группу пользователей, в числе которых вы и члены вашей команды, и отправьте письмо. Получив послание, гораздо проще увидеть все недоработки. Вы можете сразу выявить ошибки, понять, как выглядит шаблон после доставки, и, что наиболее важно, исправить любые ошибки, прежде чем отправлять почту всей вашей базе подписчиков.

Хорошо ли выглядит письмо на мобильных устройствах?

В последнее время потребление мобильного контента многократно увеличилось. По статистике, более 50% россиян изучают почту со смартфонов. Есть большая вероятность, что ваши подписчики могут читать ваши электронные письма на экранах мобильных телефонах. Плохо отображаемое письмо может привести к тому, что ваше послание будет проигнорировано, а иногда даже может стоить вам подписчика. Убедитесь, что ваши электронные письма хорошо отображаются или, по крайней мере, корректно ухудшаются на максимальном количестве устройств и клиентов.

Не вводит ли тема письма в заблуждение?

Некоторые маркетологи стремятся оптимизировать взаимодействие, используя вводящие в заблуждение строки темы, которые не имеют никакого отношения к содержанию послания. Несмотря на то, что при таком подходе с приманкой письма могут хорошо открываться, вы рискуете потерять доверие подписчиков, и вашу рассылку отправят в спам. А получив определенное количество жалоб, вы рискуете получить блокировку от провайдера. Убедитесь, что тема письма соответствует его содержанию.

Правильно ли настроено отслеживание электронной почты?

Если вы планируете отслеживать взаимодействие с вашими подписчиками, убедитесь, что маркетинговая компания правильно настроена. Ознакомьтесь с советами, которые рекомендует сервис email маркетинга mail365.ru/kb/ или аналоги, и примите их к сведению.

Проверьте панель аналитики после отправки тестового электронного письма, чтобы убедиться, что код отслеживания или теги, используемые для отслеживания электронной почты, работают должным образом.

 

Source:

The last notes - Статьи

most read news

#Статьи