Чем отличается механическая клавиатура от оптической? - Белый Ветер

Чем отличается механическая клавиатура от оптической? - Белый Ветер

Механические и оптические клавиатуры отличаются принципом работы и типом переключателей.

Механические клавиатуры используют механические переключатели, которые действуют на металлический контакт внутри переключателя, чтобы зарегистрировать нажатие клавиши. Переключатели в механических клавиатурах имеют различные типы, такие как "тактильные", "линейные" или "кликовые", и могут иметь различные уровни силы нажатия и ход клавиши.

Оптические клавиатуры, с другой стороны, используют инфракрасные лазеры или светодиоды, чтобы зарегистрировать нажатие клавиши. Когда клавиша нажата, лазер или светодиод обнаруживает изменение света, и это регистрируется как нажатие клавиши. Этот процесс происходит очень быстро и точно, что делает оптические клавиатуры популярными среди геймеров и профессионалов, которые требуют быстрой и точной реакции.

Также оптические клавиатуры обычно более долговечны и не подвержены износу переключателей, что может быть проблемой для механических клавиатур. Однако, механические клавиатуры могут предоставить уникальные тактильные ощущения и звуки, которые могут быть предпочтительны для некоторых пользователей.

Механическую клавиатуру можно выбрать тут - https://shop.kz/klaviatury/mehanicheskie-klaviatury/filter/taraz-is-v_nalichii-or-ojidaem-or-dostavim/apply/

Существует несколько типов механических переключателей для клавиатур:

Cherry MX: это наиболее популярный тип механических переключателей, который имеет ряд разновидностей в зависимости от цвета. Cherry MX Blue имеет тактильную обратную связь и яркий щелчок при нажатии, Cherry MX Brown имеет тактильную обратную связь, но без щелчка, а Cherry MX Red не имеет тактильной обратной связи и имеет более легкий ход.

Kailh: это альтернативный производитель механических переключателей, который предлагает различные цвета и типы переключателей. Например, Kailh Box White имеет яркий щелчок и тактильную обратную связь, а Kailh Speed Silver имеет очень легкий ход без тактильной обратной связи.

Razer: это тип механических переключателей, разработанный Razer специально для своих клавиатур. У Razer Yellow нет тактильной обратной связи и имеет легкий ход, Razer Orange имеет тактильную обратную связь, но без щелчка, а Razer Green имеет тактильную обратную связь и яркий щелчок при нажатии.

Gateron: это еще один производитель механических переключателей, который предлагает различные цвета и типы переключателей, включая такие, как Gateron Blue с ярким щелчком и Gateron Yellow с легким ходом и без тактильной обратной связи.

Каждый тип механического переключателя имеет свои особенности и предпочтения, поэтому выбор зависит от личных предпочтений пользователя.

 

 

Источник:

Последние записи - Статьи

самые читаемые новости

#Статьи