Что такое алюминиевые подоконники, чем они отличаются от пластиковых и деревянных

Что такое алюминиевые подоконники, чем они отличаются от пластиковых и деревянных

Окно без подоконника смотрится недостаточно эстетично. Кроме того, владелец теряет дополнительную полезную поверхность, где могли бы размещаться столешница, рабочее место или небольшой, но уютный диван. Подоконник улучшает теплоизоляцию оконного блока, при его отсутствии возможны потери тепла, проникновение внутрь холодного воздуха.

Есть несколько материалов, из которых производятся подоконники. Это дерево, пластик. И относительно недавно появились алюминиевые подоконники Алюмсилл. Они сочетают в себе практичность, прочность, эстетику и теплоизоляционные параметры. Разберем, каковы их особенности, чем они отличаются от пластиковых и деревянных.

Теплоизоляционные параметры

Подоконники АлюмсиллПластиковые и деревянные подоконники относятся к теплым. А как дело обстоит с металлическими системами? Алюминий обладает отличной теплопроводностью, то есть он принимает в себя теплые волны от радиатора и распределяет их по всей поверхности. За счет теплоемкости металл достаточно долго остывает.

Отметим, что цены на подоконники Алюмсилл доступные, при этом они защищены от перегрева в летний зной за счет физических характеристик металла. Алюминий достаточно прочен, может быть вторично переработан, экологически безопасен.

Антибактериальное покрытие

Еще одна интересная особенность некоторых моделей подоконников Алюмсилл – антибактериальное покрытие. Для получения такого эффекта производитель использует порошковые краски греческого бренда NEOKEM, в составе которых – ионы серебра. Технология изготовления позволяет обеспечить защиту от бактерий и вирусов. При этом подоконные доски соответствуют гигиеническим сертификатам.

Покрытие устойчиво, не пострадает даже при регулярной уборке подоконной доски с применением средств бытовой химии. Алюминиевые подоконники с антибактериальным покрытием выбирают для больниц, стоматологических кабинетов, школ и детских садов. Также их можно установить в квартире для защиты от перекрестного загрязнения.

Отличия от ПВХ систем

АлюмсиллПластиковые подоконники достаточно хрупкие. Для повышения прочностных параметров внутри помещают ребра жесткости. Качественные конструкции надежных производителей могут выдержать вес взрослого человека. Однако алюминиевые системы намного прочнее и устойчивее. Испытания, проводимые компанией Алюмсилл, доказали, что металлическая конструкция справляется с нагрузкой до 400 кг. Даже если доска деформируется, она быстро возвращает свою форму после прекращения воздействия.

Отличия от деревянных подоконников

Классические подоконники из массива или слэба хорошо смотрятся, за счет своей универсальности уместны в любом интерьерном решении. Однако имеют серьезный недостаток – дерево весьма капризный материал. Оно боится сырости, негативно реагирует на перепады температуры. При воздействии ультрафиолетовых лучей может покрыться трещинами.

Алюминиевые подоконники Алюмсилл в этом плане однозначно лучше. Металл покрыт специальным слоем, защищающим от коррозии. Алюминий не боится атмосферных факторов, подходит для монтажа в помещениях с высоким уровнем влажности. А чтобы придать поверхности сходство с природным материалом, ее покрывают специальной сублимирующей пленкой.

Получается, что подоконники из алюминия – образец прочности, неприхотливости, эстетики и отличных теплоизоляционных параметров.

Источник:

Последние записи - Статьи

самые читаемые новости

#Статьи