Президент Белоруссии Александр Лукашенко 22 февраля принял участие в торжественном собрании в честь Дня защитников Отечества и Вооружённых Сил страны. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.
В ходе мероприятия президент вручил представителям мужественной профессии высокие награды Родины. За примерное исполнение служебных обязанностей, проявленные мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении задач различных сложностей несколько военнослужащих были награждены орденами «За воинскую доблесть» и «За службу Родине».
Обращаясь к специалистам ратного дела, глава государства отметил, что данный праздник сплачивает людей разных поколений, среди которых есть профессиональные военные и все те, кто осознаёт цену мира. В этот торжественный день почитается каждый, кто готов в любой момент стать на защиту государственного суверенитета и независимости, заявил Александр Лукашенко.