Президент Белоруссии Александр Лукашенко 28 июня в рамках Республиканского выпускного бала выпускников высших учебных учреждений обратился к виновникам торжества. Он напутствовал молодое поколение на бережное отношение к традициям и исторической памяти нации. Об этом передаёт пресс-служба главы государства.
Президент подчеркнул, что от компетенции, трудолюбия и знаний юной смены будет зависеть устойчивость национальной экономики. Любовь к Родине, традициям и исторической памяти станут залогом счастливого развития, а также укрепления роли и статуса страны в глобальной международной структуре.
Белорусский лидер попросил ребят в любых ситуациях, которые могут быть возможны в ближайшем будущем, всегда помнить о том, что рядом есть люди через личную самоотверженность, научившиеся преодолевать наисложнейшие периоды жизни.
Александр Лукашенко напомнил о том, что в сравнении со сложностями 90-х годов прошлого века сегодня всё по-другому. Крепкая совокупность молодости и родительского опыта будет той силой, которая поможет нашему обществу в это непростое время планомерно выйти на новую стадию развития, заключил руководитель республики.