Цветы в интерьере кухни и столовой

Цветы в интерьере кухни и столовой

Если украсить кухню или столовую букетом из свежесрезанных цветов, помещение будет выглядеть более уютным и располагающим к приятному времяпровождению, а также улучшится аппетит. В интернете давно популярны фотографии и проекты минималистичных скандинавских интерьеров, где неизменным акцентом служит зелень. Но верно подобранные цветы впишутся в любое окружение и будут радовать глаз хозяина квартиры и гостей.

За рубежом, особенно после карантина, многие оценили удобство доставки продуктов и товаров — крупные букеты или тяжёлые горшечные растения не стали исключением. В России сервисы доставки особенно востребованы в холодное время года, и набирают популярность не только в Москве: доставка цветов в Красноярске даже зимой позволит растениям добраться к вам домой в целости и сохранности в короткие сроки.

Если вы решили добавить красок своей кухне и уже выбрали место для вазы, вот несколько рекомендаций, чтобы не растеряться в каталоге.

Что нужно учитывать при выборе

Цветочная композиция – полноценный элемент декора. Гармонично подобранный букет сможет подчеркнуть достоинства интерьерных решений. На что следует обращать внимание при покупке:

  1. Практичность. Желательно выбирать композиции, составленные из тех видов растений, которые неприхотливы в уходе. Кухонная атмосфера подходит далеко не всем цветам. Использование высокотемпературных режимов, частые проветривания и сквозняки негативно влияют на свежесрезанные растения. Устойчивыми к таким условиям считаются: пионовидные розы, гвоздики, хризантемы, герберы.
  2. Стиль интерьера. Цветочный букет должен подчеркнуть достоинства помещения, а не затеряться в комнате или контрастировать с основными цветовыми решениями. В столовой в классическом дизайне или в стиле прованс эффектно будут смотреться пионы, королевские лилии, гиацинты, нежная сирень. В помещении хай-тек, стильном интерьере лофт или модерн нужно размещать букеты нестандартных форм или красивые сухоцветы.
  3. Сочетание по цвету. Если кухня в ярких тонах, в ней уместно будут смотреться пестрые миксы. Помещение в пастельных оттенках отлично дополнят изысканные монобукеты.
  4. Необычное оформление. Флористы советуют покупать для кухни цветочные композиции в деревянных ящичках или плетеных корзинах. Привлекут взгляд букеты в миниатюрных чайниках или в горшках из глины.

При выборе цветов для кухни стоит обращать внимание на композиции с красавицей эустомой, позитивными тюльпанами, яркими герберами, нежными гортензиями и благородными пионами.

Добавит изюминку любому интерьеру охапка классических роз. Большую композицию рекомендуют размещать посередине стола, а миниатюрные букеты из свежесрезанных растений можно поставить на кухонные полки или в то место, где хозяин помещения проводит много времени. Тогда пространство будет выглядеть гармонично и современно.

При возникновении сложностей с выбором букета или вопросами по уходу, всегда можно обратиться за помощью к флористам.

 

 

Источник:

Последние записи - Статьи

самые читаемые новости

#Статьи