Дизельный или бензиновый генератор – что лучше?

Дизельный или бензиновый генератор – что лучше?

Электростанции предназначены для автономной работы на участках, где полностью отсутствует ЛЭП, или подаваемой мощности недостаточно для работы предприятия. Генераторы относятся к дорогостоящему типу оборудования, и для периодической работы покупать станцию не целесообразно. В ООО «Центр Аренды Оборудования» предлагается услуга аренды генератора по конкурентной цене. Подобрать генератор с дизельным или бензиновым двигателем можно в каталоге: https://moskva.gkprom-arenda.ru/arenda-generatorov/. Если планируете заказать аренду генератора с доставкой, оформляйте заявку прямо на сайте.

Режим работы, мощность

Генераторы с дизельным двигателем предназначены для работы в аварийном режиме, на период отключений центральной ЛЭП. Станции выделяются компактными габаритами, транспортабельны, не занимают много места. Мощность генераторов не превышает 6 кВт, классифицируются на одно- и трехфазные модели.

Дизельные электростанции способны работать в постоянном режиме, и часто используются в качестве основного источника электроэнергии. Диапазон мощностей широк, и достигает 2000 кВт.

Бензиновые модели дешевле дизельных, и приобретаются для аварийной работы. Для промышленных и строительных участков лучшим вариантом станет ДЭС.

КПД, расход топлива

Тем, кто не посвящен в принцип работы электростанций, может показаться странным, что дизельная модель более экономична, несмотря на стоимость топлива. Но в данном случае большую роль играет КПД. Получается, что для выработки одинакового количества энергии бензиновым и дизельным генератором, дизельная затрачивает в 1.5 раза меньше топлива. В среднем экономия составляет порядка 20%.

Экономическая выгода заключается в особой и технически сложной конструкции силового агрегата. Также на экономию существенно влияет длительный моторесурс дизельной модели, доступность запасных частей, не большие затраты при обслуживании.

Уровень шума

Бензиновые модели работают тише, так как комплектуются маломощным двигателем, в отличие от дизельных. Чтобы снизить уровень шума в дизельном агрегате, производитель устанавливает глушители, а также оснащает генераторы звукоизоляционными кожухами.

Выбор оптимального типа генератора достаточно прост. Если нужно обеспечить объект электричеством на несколько часов в день из-за аварийного отключения центральной сети – выбираем бензиновый генератор. Если предстоит длительная работа на участке¸ где полностью отсутствует электроэнергия, или подаваемой мощности недостаточно для работы приборов – выбираем дизельный.

 

Источник:

Последние записи - Статьи

самые читаемые новости

#Статьи