Анонс новинок произошел в ходе презентации в Китае 4 июля.
Huawei nova 10 Pro — первый в отрасли смартфон с расположенным на передней панели 60-мегапиксельным сверхширокоугольным объективом, соседствующим с 8-мегапиксельным портретным телевиком. Оба объектива поддерживают автофокус и могут достигать 0,7-5-кратного увеличения. Об этом пишет ITHome.
Что касается основной камеры Huawei nova 10 Pro, то она состоит из набора датчиков: 50 Мп (главный), 8 Мп («сверхширик») и 2 Мп (датчик для глубины). Также смартфон оснащен 6,78-дюймовым OLED-экраном с частотой обновления 120 Гц, процессором Snapdragon 778G 4G, аккумулятором емкостью 4500 мАч и сверхбыстрой 100-ваттной зарядкой, которая, как утверждается, полностью зарядит смартфон всего за 20 минут.
Базовый смартфон линейки — модель Huawei nova 10 — тоже оснащен процессором Snapdragon 778G 4G, но экран уменьшен до 6,67 дюйма, а фронталка имеет только один 60-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив. Емкость аккумулятора снижена до 4000 мАч, а скорость зарядки — до 66 Вт. Набор датчиков в основной камере решили не менять.
Обе новинки поддерживают Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.2, имеют чип NFC для бесконтактной оплаты и встроенный в экран сканер отпечатка пальца (впрочем, опция распознавания по лицу тоже есть).
Huawei nova 10:
Huawei nova 10 Pro:
В Китае предзаказ уже стартовал, а открытые продажи смартфонов новой серии начнутся 8 июля. О доступности в других странах пока неизвестно. Вероятно, новинки представят для глобального рынка позже.
Huawei Watch Fit 2 сохранили лучшее от прошлой модели, а к тому же получили увеличенный дисплей, дополнительные функции и большее количество ремешков. Читайте обзор на Hi-Tech Mail.ru.