Когда начнется производство автомобиля, пока непонятно.
Российский производитель «АвтоВАЗ» презентовал прототип электрической версии Lada – e-Largus. Об этом сообщил корреспондент ТАСС с презентации.
Как уточнили в компании, производство автомобилей семейства Lada Vesta будет перенесено из Ижевска на основную площадку в Тольятти. При этом на ижевском предприятии будет налажено производство электромобиля Lada – e-Largus.
«Завод "Лада-Ижевск" продолжит развиваться. Здесь будет организовано производство инновационного продукта - принципиально новой электрической версии Lada e-Largus (детали проекта будут объявлены дополнительно). На предприятии также продолжится развитие производства комплектующих для Lada Vesta (штамповочное производство, производство пластика и др.), сохранятся сервисные и обеспечивающие функции», – отметили в компании.
«АвтоВАЗ» ожидает выпуска прототипа и опытной партии Lada e-Largus уже в 2023 году, сообщил глава компании Максим Соколов.
«Мы считаем, что у этой идеи [создания электрического автомобиля Largus] есть реальное основание для ее реализации и воплощения в прототип и опытную партию уже в следующем году. И в целом у этого автомобиля будет определенный успех и спрос на рынке России», – заявил Соколов.