Официально о причинах ребрендинга в компании не говорят.
Wildberries сменил название своего интернет-магазина на русскоязычную версию «Ягодки». Новый логотип уже можно заметить на сайте компании.
Дословно Wildberries с английского переводится «дикие ягоды». Теперь маркетплейс решил стать более «русифицированным» и сменить свое название. При этом в дизайне сайта появились разные виды ягод. Любопытно, но адрес сайта никак не изменился. Также не изменился логотип в социальных сетях, в фирменном приложении и на других платформах.
Скорее всего, «Ягодки» — временное название для акции «Черная пятница», которую компания проводит на этой неделе. Почему Wildberries выбрал именно эти даты, неизвестно. Международная «Черная пятница» стартует только 23 ноября. Не исключено, что в компании решат оставить название «Ягодки» на постоянной основе.