Отечественные магазины запустили продажи Honor X7a — бюджетного смартфона с камерой 50 Мп и батареей 5330 мАч. Заряда хватит, чтобы 42 часа подряд сидеть в соцсетях.
Впервые Honor X7a был представлен в январе 2023 года. Спустя два месяца аппарат добрался до России. Его уже можно купить в отечественных магазинах и на маркетплейсах.
За весьма скромную цену производитель предлагает большой экран с частотой обновления 90 Гц. Также радует объем постоянной памяти, а именно 128 ГБ. Производитель заявляет, что одного заряда батареи хватит на 42 часа серфинга по сети, 42 часов телефонных разговоров или 29 часов просмотров фильмов онлайн.
Из приятных фишек: боковой сканер отпечатков пальцев, аудиоразъем 3,5 мм, поддержка двух SIM-карт и слота под MicroUSB (до 1 ТБ). Дешевизну аппарата выдает пластиковый корпус, каплевидный вырез под фронталку и маломощный чип, который потянет базовые задачи и простенькие игры.
Honor X7a уже продается в России за 12 990 рублей, но это акционная стоимость, которая продержится до 6 апреля. Затем смартфон подорожает до 15 990 рублей. Первым покупателям обещают наушники Honor Choice Earbuds X3 Lite в подарок.