Какой подобрать домен

Какой подобрать домен

На сайте https://uh.ua/domains.php вы легко можете проверить придуманный вами домен на предмет того, не используется ли такой же самый кем-то другим. Если домен свободен, тогда вы его регистрируете. Но как же подобрать именно такой? Домен смело можно назвать мощным маркетинговым инструментом, ведь именно благодаря ему пользователи выделяют ваш бизнес, вашу идею среди всех остальных. Первое впечатление о вашем продукте складывается именно благодаря домену. Его можно назвать визитной карточкой вашего сайта. Если пользователю не понравится домен, он может решить не заходить к вам на сайт, и вы потеряете потенциального клиента. Поэтому, очень важно выбрать доменное имя, которое понравится пользователям.

Хорошо, если вы выберете короткое название, которое сразу врежется в память. В таком случае человек, который хочет приобрести у вас товар, сразу вспомнит ваш сайт, среди всех остальных. Уникальное, простое название, которое легко запомнить—это успех вашего бизнеса, оно должно раскрывать основную его идею. Зачастую простые названия уже заняты, а длинные словосочетания пользователь запоминать не будет. Для этого существуют рекламные агентства, которые подбирают для вас красивый домен. Если вы хотите сделать все сами, тогда покупайте тот домен, срок регистрации которого уже истек. Нельзя использовать названия известных брендов. Так вы нарушите авторские права и вас за это накажут. Поэтому, проверяйте домен на авторские права, если не хотите платить материальную компенсацию. Придумайте домен, похож на название вашего бренда. Используют латиницу, кириллицу, тире или цифры.

Если вы имеете бизнес, создаете под него сайт и вам нужно выбрать доменное имя, советуем обратиться в рекламное агентство. Это гарантирует вам удачный домен, сократит время на его поиски и работу над ошибками. Если вы ничего не смыслите в маркетинге и поисковых системах, вам будет сложно сделать все самостоятельно. Помните, что после того, как вы выберете имя и станете пользоваться сайтом, вам нужно будет его раскручивать. Из чего состоит домен? Из 2-4 уровней, тоесть слов. Конечно, лучше выбирать 2 лаконичных, коротких и легко запоминающихся слов, чем 4. Одноуровневые домены имеют самый высокий уровень, у каждой страны он свой. В названии добавляется тематика сайта. Например, коммерция, путешествия, телевидение, информационные услуги и т.д. Кроме того, что домены имеют географическую принадлежность, характерно еще наличие субдоменных зон в разных регионах. Важно правильно определить тематику и аудиторию. Как видите, все не так просто, поэтому, найдите для этих целей надежное рекламное агентство.

Источник:

Последние записи - Статьи

самые читаемые новости

#Статьи