Насколько кроссовер подходит для повседневных поездок по городу?

Насколько кроссовер подходит для повседневных поездок по городу?

Выбор автомобиля становится не так уж прост, как кажется на первый взгляд. Если в самом начале можно было ориентироваться на собственные предпочтения, то сейчас приходится учитывать множество факторов, чтобы не ошибиться с выбором.
Одним из самых важных моментов является цена, которую можно позволить себе потратить на покупку внедорожника.

В чем же разница между обычным кроссовером и настоящим внедорожником?

Все зависит от того, для чего вам нужен автомобиль. Для серьезных поездок по бездорожью, когда нужно «свалиться в яму» и выбраться из нее, нужен внедорожник. А вот для повседневных поездок по городу больше подойдет кроссовер.

Внедорожники отличаются от кроссоверов увеличенными габаритами и повышенной проходимостью. К тому же у них более объемный мотор и более высокая мощность. На бездорожье внедорожники с легкостью справляются с самыми сложными участками.

Поэтому их выбирают те, кто работает на частных стройках, кто занимается фермерскими хозяйствами, или же владельцы небольших производств, владельцы бизнеса, предприниматели, начальники крупных предприятий.

И если вы решили приобрести внедорожник, стоит задуматься о его состоянии. Не стоит забывать, что автомобили с двигателем мощностью свыше 200 лошадиных сил имеют больший вес и требуют постоянного внимания к состоянию подвески. При покупке внедорожника также нужно быть аккуратным с состоянием кузова. Лучше всего выбирать модели с алюминиевой отделкой, а не из силумина. И еще нужно понимать, что так как габариты машины больше, то и ее эвакуация будет стоить дороже. Хотя будем надеяться что вам это не понадобиться, но тем не менее, знать это важно.

Если водитель планирует ездить по бездорожью, то желательно брать автомобиль с большим клиренсом.
Его колеса большего размера не оставят колеи от других автомобилей. Чтобы джип прослужил долго, не стоит экономить на его обслуживании.

Особенности кросовера:

  • Но при этом он менее комфортен для дальних путешествий.
  • Легковушка в этом случае лучше подойдет для поездок на дальние расстояния.
  • При выборе кроссоверов следует обратить внимание на их проходимость, надежность и стоимость обслуживания.
  • Так, стоимость новых автомобилей начинается от 700 тысяч рублей.
  • В то же время, подержанные машины стоят на 30-50% меньше.

Кроссовер обладает более внушительными габаритами, чем хэтчбек, но в то же самое время он имеет больший объем багажника, что является несомненным преимуществом в том случае, если вам часто приходится возить с собой объемные грузы. Также кроссовер имеет более высокий клиренс, в отличие от хэтчбека. Благодаря тому, что кроссовер обладает большим клиренсом, он может преодолевать препятствия гораздо быстрее, нежели хэтчбек. Он будет маневреннее, легче управляется, а при парковке не придется тратить время и силы на поиск места.

 

 

Источник:

Последние записи - Статьи

самые читаемые новости

#Статьи