Общительные, добродушные и не агрессивные: идеальные собаки для семей с детьми

Общительные, добродушные и не агрессивные: идеальные собаки для семей с детьми

Не каждая собака подойдет для семьи с детьми. Если животное обладает серьезным характером, отличается пылким нравом и плохо поддается дрессировке, то это плохой вариант для людей, у которых есть дети в доме. Однако есть породы собак, которые превосходно впишутся в ваш дом. Какую же породу выбрать для семьи с детьми? В данной статьи мы рассмотрим список самых неагрессивных пород собак.

Общительные, добродушные и не агрессивные собаки

  • Золотистый ретривер. Когда говорят какую выбрать семейную собаку, то на ум сразу приходит золотистый ретривер. Ведь он является превосходным компаньоном для всех членов семьи. Благодаря его характеру, он занимает лидирующие места в списке самых доброжелательных семейных собак. Первоначально собаку выводили как подружейного пса, который способен аккуратно поддавать дичь. Главная задача ретривера - сопровождать своего хозяина во время охоты и ждать команды. На сегодняшний день они используются в основном как компаньоны. Золотистый ретривер - это хорошо сложенная и крепка собака, с золотистой шерстью. Хорошо поддаются дрессировке.
  • Континентальный той-спаниель. Декоративная порода собак с миловидной мордой и большими ушами. Представители данной породы смелые, сообразительные и бесконечно преданные своему хозяину. Данная порода занимает почетное восьмое место в рейтинге самых интеллектуальных пород собак. Континентальный той-спаниель одинаково хорошо ладит со всеми членами семьи. Находят общий язык с другими домашними животными. Выгуливать собаку необходимо регулярно. Из-за маленьких габаритов и отсутствием подшерстка, запрещается их содержать на улице.
  • Французский бульдог. Собаки обладают свирепым видом, однако на самом деле это добродушные животные. Пес не нуждается в особом уходе за шерстью, ведь она у него короткая, гладкая и лоснящаяся. В стандарте породы описаны три типа окрасов: однотонный (от светлых до темно-рыжих), тигровый и однотонный окрас с примесями белых пятнышек. Французский бульдог обладает покладистым и спокойным характером. Он невероятно сообразительный и хорошо понимает речь человека.
  • Карликовый пудель. Это самый маленький тип из всех пуделей. Она была выведена на основе королевского пуделя. И отличается от всех остальных только размерами. Это невероятно добрая и сообразительная собака, которая будет рада каждому. Хорошо поддаются дрессировке. Карликовый пудель обладает компактным и гармоничным телосложением, вес составляет 4,5-5,5кг, рост в холке 27-33см. Допустимые варианты окрасов следующие: абрикосовый, коричневый, белый, черный, голубой и серебристый. На сайте https://superminiki.com/dog/pudel можно выбрать и приобрести пуделя.
  • Лабрадор. Обаятельный и эффектный пес, который прекрасно поладит с детьми. Хорошо поддается дрессировке. Обладает высоким уровнем работоспособности, уравновешенный и вынослив. Родиной породы является Канада. Это добрые псы, от которых не исходит никакой угрозы. Любая агрессия со стороны собаки является отклонением породы. Изначально порода выводила для охоты. На сегодняшний день они используются в полицейской службе, в качестве поводырей и являются превосходными компаньонами и любимыми членами семьи.
  • Леонбергер. Мощный молосс со спокойным и дружелюбным характером. Несмотря на свой грозный вид, они обладают миролюбивым характером. Представители данной породы сообразительны, преданны и благородны своей семье. Заботливые леонбергеры способны выступать в роли охранника и няни ребенка. Однако содержание собаки в квартире невозможно из-за их размеров. Плохо переносит одиночество, ему необходим постоянный контакт с владельцем.
  • Мопс. Это дружелюбная, веселая и уравновешенная порода собак с благородным и ласковым характером. Данная порода была весьма востребованной около двух столетий. Однако постепенно их становилось все меньше. Итак в 1864году для английской королевы Виктории, которая пожелала иметь у себя данную породу, с трудом смогли разыскать одну собаку. Через двадцать лет был создан самый первый клуб мопсов, благодаря его деятельности порода стала возрождаться, улучшаться и приобрела те стандарты, которые ценятся по сегодняшний день. Выбрать и купить мопса в Москве на сайте https://superminiki.com/.
  • Мальтезе. Очаровательная порода собак с белоснежной шерстью, которая принесет в дом тепло и уют. Данная пород собак была выведана исключительно в качестве компаньонов. Мальтезе нуждается в тщательном уходе за шерстью. Игривый характер требует длительных прогулок и конечно же много внимания со стороны хозяина. Существует три вида стандарта во внешнем облике: международный, американский и европейский. Однако в них очень мало различий.
  • Пекинес. Является одной из древнейших пород собак. Свое начало берет более четырех тысяч лет назад. Они выделяются благодаря своей яркой внешностью. Можно выделить следующие положительные качества: обладает маленьким ростом и весом, поэтому подходит для содержания в городской квартире; подойдут начинающим собаководам; не нуждается в сложным уходе, однако требует больших финансовых затрат.
  • Японский хин. Декоративная порода собак, которая отличается развитым складом ума и сообразительность. Хорошо поддаётся дрессировке и быстро учиться новым командам. Пес необыкновенно ласковый и хорошо приспосабливается к жизни в квартире, даже небольшой. Многие владельцы отмечают простое содержание пса. Он станет верным другом, который будет с нетерпением ждать своего хозяина с работы.
  • Самоед. Данная порода собак относится к группе ездовых северных собак. Сама по себе собака игривая, веселая и дружелюбная. Станет верным компаньоном и верным другом. Плохо переносит одиночество и обиду. Требует тщательного ухода за шерстью, сильно линяет. Обладает крепким здоровьем, вынослив и сильный. Не требует особого питания и ухода. Хорошо уживается с детьми.
  • Кламбер-спаниель. Представители данной породы обладают запоминающейся внешним видом: приземистый, массивный костяк, густая шерсть. Это охотничья порода собак с превосходными охотничьими инстинктами. Однако сегодня его все чаще заводят как компаньона, благодаря его спокойному и покладистому характеру. Происхождение породы до сих пор неизвестно. Есть предположение что он был выведен от альпийского спаниеля, от которого и досталась столь массивная морда. Они невероятно спокойные и редко проявляют бурные эмоции.

 

Источник:

Последние записи - Статьи

самые читаемые новости

#Статьи