Срочные новости раздела
Ольховский оценил игру Медведева с Надалем:

Ольховский оценил игру Медведева с Надалем: "Все решил один мяч"

Сказка на US Open закончилась в шаге от абсолютного хэппи-энда

Сказка Даниила Медведева на US Open закончилась в шаге от абсолютного хеппи-энда. Но несмотря на то, что победа в решающем матче осталась за именитым Рафаэлем Надалем, его 23-летнего соперника из России на кортах Нью-Йорка запомнят надолго. За почти пять часов, что длилась встреча, Медведев показал себя поистине Фениксом, восстающим из пепла. Первые два сета остались за испанцем — 7:5, 6:3. Однако затем инициативу в матче перехватил Медведев, который сравнял счет, выиграв две партии — 7:5, 6:4.

В решающем сете российский теннисист уступал со счетом 2:5, отыграл два гейма, но все же в решающем гейме Надаль был сильнее — 6:4. И пусть Медведеву не удалось завоевать первый в карьере титул победителя Большого шлема, но его достижение можно без преувеличения назвать историческим.

Ведь он стал первым российским участником, который с 2005 года прошел в финал турнира Большого шлема. Поэтому нет никакого преувеличения в словах послематчевого интервью Медведева.

«Это был потрясающий матч, я запомню каждый его момент. Буду помнить этот финал, даже когда мне исполнится 70 лет. Я разочарован результатом, но доволен тем, как играл на этом турнире. Я сделал сегодня все, что смог», — сказал Даниил, и это были слова не побежденного спортсмена, а героя, вышедшего из битвы без победы, но с триумфом.

Не мог не отметить высший класс игры Медведева даже победитель.

«Сегодня все увидели, почему Даниил стал четвертым номером в мировом рейтинге в свои 23 года. Он действовал невероятно, хорошая работа с его стороны и со стороны его команды. Уверен, у него еще будет много шансов завоевать здесь титул», — отметил испанский теннисист.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Известный теннисист, ныне тренер сборной команды России Андрей ОЛЬХОВСКИЙ:

— Один из интереснейших матчей. Даня мог проиграть в трех сетах, а затем мог и победить. На самом деле очень интригующий финал. Даниил сам сказал, что в третьем сете, проиграв свою подачу, он настраивался через 20 минут давать интервью на корте. Все решил один мяч. Если бы Надаль с лету не смазал, то все завершилось бы в трех сетах. Даня отлично сыграл при счете 6:5. Четвертый сет завершил в свою пользу. В дальнейшем у Даниила был шанс, были брейк-пойнты на подаче Надаля при счете 1:0.

Выиграй он — и мог бы повести 2:0 по геймам в пятой партии. Когда сравнял с 5:2 до 5:4 и был брейк-пойнт — все могло повернуться. В таких матчах нужно, чтобы соперник ошибся или чтобы ты активно сыграл. Так и случилось.

— Благодаря чему Медведев смог переломить ход встречи?

— Даня вообще играл хорошо. Не скажу, что там был какой-то разгром, поэтому не то что переломил, но вернулся в игру — это точно.

Последние записи - Спорт

самые читаемые новости

#Спорт

Поединок начнется в 07:00 по московскому времениВ ночь с 15 на 16 сентября в Лас-Вегасе состоится один из самых ожидаемых боксерских боев года. В ринге сойдутся Геннадий Головкин и Сауль Альварес, и
подробнее...

Соответствующее видео попало в сетьКапитан "Спартака" Денис Глушаков вновь оказался в центре скандала. На следующий день после того, как прогремела история с его отстранением от тренировок с основным

В жизни футболиста красно-белых чёрная полосаПолузащитник московского «Спартака» Денис Глушаков стал участником очередного скандала - и снова не на футбольном поле. На фоне ситуации с отстранением от

"Мы не ссорились, я не хочу, но этого не избежать"В российском футболе грядет еще один громкий развод. Вслед за Денисом Глушаковым этот не самый приятный процесс ожидает игрока "Краснодара" Павла

Ранее Родченков назвал этот сценарий катастрофойЗаседание исполнительного комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA), которое пройдет 20 сентября, решит судьбу РУСАДА: организацию либо

Он будет введен с сезона-2021/22Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) готовится к созданию третьего клубного турнира - помимо Лиги чемпионов и Лиги Европы. Ожидается, что соревнования начнутся

Сегодня, 15 сентября, в Москве состоится историческое событие: первый турнир UFC в России. Любители смешанных единоборств станут свидетелями целого ряда интересных боев, а главным поединком вечера

Дмитрий Дубровский поделился планами на грядущий сезонЛетний мировой Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина вступает в решающую стадию. Вы не поверите, но россиянин лидирует в общем зачете, а

Владимир Атоев и Алексей Корнеев: «Хорошо, что закончили так высоко»На культовой трассе «Нюрбургринг» (вспомнить хотя бы «Нордшляйфе», «северную петлю», на которой и наиболее титулованные пилоты