loader
Срочные новости раздела
СКА потерпел в Хельсинки самое крупное поражение в КХЛ

“Йокерит” забросил клубу из Санкт-Петербурга 6 шайб

Первый матч в 2020 году на «Хартвалл-Арене» в столице Финляндии принёс сенсацию: питерский СКА, уступив со счётом 0:6, потерпел самое крупное поражение за время выступления в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

С одной стороны, исход игры не должен удивлять. Ведь свою предыдущую домашнюю встречу финны выиграли с запасом: в Хельсинки на обе лопатки был уложен крепкий подольский «Витязь». А если вспомнить и о столь стратегически важной победе над «Локомотивом» в Ярославле, что случилась в концовке декабря, то несложно представить, с каким настроением команда Лаури Марьямяки выходила на лед.

Пожалуй, больше остальных в этот вечер на победу был заряжен Микко Лехтонен.  Набравший в 9 последних играх «джокеров» 10 очков игрок является одним из лучших защитников КХЛ, уверенно демонстрируя мастерство как в обороне, так и на чужой половине площадки. Но не стоит забывать и об еще одном «козыре», американском нападающем Брайане О’Нилле. Главная ударная сила «Йокерита», в декабре возглавившая список бомбардиров КХЛ, позволила финнам выиграть 8 матчей из 10. Правда, и СКА за предыдущие 2 месяца лишь дважды терпел поражения.

Если первая 20-минутка не изобиловала голевыми моментами и к финальной сирене на табло горели унылые нули, то второй период был больше похож на извержение финского вулкана. Брайан О’Нилл, Петер Регин, Стив Мозес, вновь Регин, а затем и лучший защитник КХЛ Микко Лехтонен меньше чем за 15 минут сделали счет 5:0 в пользу хозяев, а третий период по сути превратили в формальность. Ну а под занавес встречи Мозес своей активностью на пятачке заставил шайбу и в шестой раз в этой встрече пересечь линию ворот СКА.

Последние записи - Спорт

самые читаемые новости

#Спорт

Доживем до понедельникаНикогда не было, и вот опять. Еще пока не полыхнуло. Еще пока есть надежда. Но вновь уже чавкает в информационном пространстве, как пузыри на болоте, вопрос: «В России так
подробнее...

Коллеги обвинили спортсмена в пиаре на трагедииФигурист Алексей Ягудин столкнулся с критикой после того, как согласился принять участие в телевизионном шоу об актрисе Анастасии Заворотнюк.Как пишет

До этого он проиграл шесть финаловЗакон Мёрфи, именуемый у нас законом подлости, гласит, что если что-то плохое может произойти, то обязательно случиться. Чемпион мира-2005 последние пару лет словно

В гонке европейской серии Ле-Ман победил United AutosportsЗнаменитая бельгийская трасса Спа-Франкоршам (или просто Спа) в очередной раз стала на выходные домом европейской серии Ле-Ман. За комплекс

В тройке призеров — одни футболистыРоссийский боец ММА Хабиб Нурмагомедов за бой с Дастином Порье получил рекордный для UFC гарантированный гонорар в 6 миллионов долларов. При этом в списке Forbes

На пресс-конференции обсудили перспективы нашей сборной на Олимпиаде в ТокиоСудьба российского спорта решится после 23 октября. Именно тогда эксперты Всемирного антидопингового агентства на заседании

«Каганович лично прислал машину»13 сентября стукнуло 110 лет со дня рождения легендарного форварда «Локомотива» Виктора Лаврова. Человека, фактически олицетворяющего первые успехи «железнодорожной

Эмоции Семака и юридические тонкостиКомитет РФС по статусу игроков в пятницу на заседании принял решение отказать «Зениту» и не стал регистрировать Александра Кокорина вне трансферного окна. Теперь

Экс-полузащитник «Локомотива» и сборной России подводит итоги 10-го тура РПЛВ очередном выпуске рубрики, запущенной «МК» совместно с Объединением отечественных тренеров, от тренерского цеха в