ВАШИНГТОН, 3 июн - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп в среду заявил, что если бы не он, то Израиля сейчас не существовало бы.
"Израиля бы не было... Если бы не я, Израиля бы сейчас не было", - заявил он в интервью подкасту Pod Force One.
Такое мнение он обосновал действиями США против Ирана, которые, по его словам, не позволили республике начать полномасштабную агрессию против Израиля.
В мае Трамп допускал, что по окончании своего нынешнего срока может попробовать себя в роли премьер-министра Израиля.