Срочные новости раздела
Первая жертва соревнований в Сене: триатлонистку госпитализировали с кишечной инфекцией

Первая жертва соревнований в Сене: триатлонистку госпитализировали с кишечной инфекцией

Вот и наступило то, что должно было случиться. Бельгийская триатлонистка Клэр Мишель, принимавшая участие в женском триатлоне в Сене, была госпитализирована. У спортсменки обнаружили кишечную палочку. Как оказалось, это не единственный олимпиец, пострадавший от странной идеи проведения соревнований в Сене. Сборные начинают сниматься с состязаний по плаванию.

Олимпийский комитет Бельгии объявил в воскресенье, что снимает свою команду с соревнований по триатлону в смешанной эстафете после того, как один из ее участников, плававших в Сене, заболел.

Клэр Мишель, которая в среду принимала участие в женском триатлоне в Париже, «к сожалению, заболела и будет вынуждена сняться с соревнований», говорится в заявлении Бельгийского олимпийского и межфедерального комитета.

Смешанная эстафета по триатлону запланирована на 5 августа. И да, вновь в вызывающей вопросы относительно своей чистоты Сене. В заявлении сборной не говорится о болезни Мишель, но все-таки оно последовало за опасениями по поводу качества воды в реке. Организаторы заявили, что уровень бактерий в реке находится на уровне, который считается безопасным для спортсменов, однако еще в июне этот уровень превышал допустимую норму.

Бельгийский комитет заявил, что «надеется, что уроки будут извлечены для будущих соревнований по триатлону на Олимпийских играх», добавив: «Мы думаем здесь о гарантированных тренировочных днях, днях соревнований и формате соревнований, которые должны быть прояснены заранее и гарантировать отсутствие неопределенности для спортсменов, сопровождающих лиц и болельщиков».

Швейцарские чиновники заявили в субботу, что триатлонист Адриен Бриффо, который также плавал в Сене в среду, подхватил желудочную инфекцию. Правда, они добавили: «невозможно сказать», связано ли это с заплывом, и что другие делегации сказали им, что никто из их триатлонистов не сообщал о проблемах с желудком.

Швейцарские чиновники сообщили в обновлении в воскресенье, что Саймон Вестерманн, который должен был заменить Бриффода, также был вынужден сняться из-за желудочно-кишечной инфекции. Вестерманн не принимал участия ни в каких заплывах в Сене, говорится в заявлении.

Как пишет бельгийская газета De Standaard, Клэр Мишель болеет уже четыре дня, и именно поэтому она вынуждена была обратиться за медицинской помощью.

Как выяснилось после обследования, она заражена бактерией кишечной палочки. Как раз эти бактерии могут вызвать проблемы с желудком и кишечником, а причиной действительно может быть загрязненная Сена.

К слову, мужские соревнования пришлось перенести на день, поскольку качество воды в Сене оказалось плохим.

«Цирк, в котором спортсмены — марионетки», — так прокомментировал перенос состязаний бельгийский триатлет Мартен Ван Риль, сделав акцент на небрежности, с которой организаторы Париж-2024 обращаются с триатлонистами.

По словам De Standaard, В бельгийском триатлонном лагере расстроены, потому что сбылось то, чего все боялись. Качество воды в Сене было причиной суеты на протяжении всех Игр, несколько тренировок по этой причине были отменены.

Источник: www.mk.ru

Последние записи - Спорт

самые читаемые новости

#Спорт

Наталья Терентьева и Александр Большунов подошли к финалу Кубка России, он проходит в формате многодневки «Большой Вудъявр», в форме, которой можно завидовать. Еще можно искать объяснения: почему раз
подробнее...

Олимпийская чемпионка Наталья Терентьева (Непряева) выиграла женскую гонку преследования на 10 км классическим стилем в финале Кубка России в Кировске. Второй финишировала ее сестра Дарья Непряева,
подробнее...

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов вновь победил. На сей раз — в гонке преследования на 10 км классическим стилем в финале Кубка России. Для лыжника это уже четвертая победа подряд,
подробнее...

Есть матчи, после которых так и хочется сказать: «Теперь я видел все!». В четвертой игре 1/8 финала плей-офф КХЛ между СКА и московским «Динамо» в Санкт-Петербурге болельщики обеих команд увидели даже
подробнее...

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин сравнялся с Уэйном Гретцки по количеству шайб в регулярных чемпионатах НХЛ. А уже в ближайшей игре он может обновить этот рекорд.«МК»
подробнее...

В Вашингтоне раннее утро. Набираю номер Татьяны Николаевны Овечкиной — двукратной олимпийской чемпионки по баскетболу и мамы Александра Великого. Татьяна Николаевна, выслушав поздравления по поводу
подробнее...

Новая историческая дата мирового хоккея — 6 апреля 2025 года. Российская звезда современной НХЛ, 39-летний нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин навсегда вписал свое имя в историю.
подробнее...

Александр ЯКУШЕВ, двукратный олимпийский чемпион, участник суперсерий 1972 и 1974 годов между российскими и канадскими хоккеистами: «Конечно, не последнюю роль сыграл талант и врожденные способности.
подробнее...

Заключительный старт Кубка России почти закрыл сезон и распределил лыжниц по местам разных зачетов. Олимпийская чемпионка, обладательница Кубка мира–2021/2022 Наталья Терентьева стала победительницей
подробнее...

Александр Овечкин — самая обсуждаемая личность не только в мире спорта. Забросив 895 шайб, он стал лучшим бомбардиром регулярных чемпионатов НХЛ. Статьи о том, как было побито достижение Гретцки,
подробнее...

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин 6 апреля 2025 года превзошёл достижение канадца Уэйна Гретцки по заброшенным шайбам в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги
подробнее...

Он стал Царем горы, выиграл заключительный мини-тур, но в общем зачете Кубка России остался на третьем месте. И это –– Александр Большунов, который изводил весь сезон себя и болельщиков поиском
подробнее...

Лыжники практически завершили сезон, остались старты для особенно неутомимых, 12-13 апреля пройдут еще марафоны 50/70 км свободным стилем чемпионата России. Сезон оказался и непредсказуемым, и
подробнее...

Принц Уильям привлек большое внимание публики своим анализом футбольного матча в преддверии четвертьфинала Лиги чемпионов, в котором его любимая команда «Астон Вилла» встретилась с «ПСЖ». Теперь за
подробнее...

К Александру Овечкину, забросившему 895-ю шайбу в карьере, приковано пристальное внимание. Он смог побить вечный рекорд Уэйна Гретцки. Врач-реабилитолог Овечкина Илья Бурлаковский уверен: на этом
подробнее...

Этот вопрос для синхронного плавания России был актуален перед возвращением на Кубок мира. И как оно там всё будет? Нейтральные статусы получены и спортсменами, и тренерами. Оставалось понять главное:
подробнее...

Российские дзюдоисты смогут выступить в командном турнире на чемпионате Европы в Черногории. Это решение принял Европейский союз дзюдо (EJU). В состав сборной России вошли чемпионы мира Инал Тасоев,
подробнее...

6 апреля 2025 года российский хоккеист Александр Овечкин установил рекорд в американской НХЛ. Он забил 895-ю шайбу, тем самым превзойдя рекорд Уэйна Гретцки. В тот же момент хоккеист проснулся
подробнее...