В Ставропольском крае возбудили уголовное дело после нападения группы мужчин на полицейских на кладбище. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета (СК) России.
Пятерым подозреваемым вменяется статья 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти»). Четверо из них задержаны, сейчас полиция разыскивает их соучастника.
По данным следствия, в Зеленокумске на кладбище сотрудники правоохранительных органов сделали замечание распивающим спиртное в общественном месте мужчинам. Те поначалу проигнорировали силовиков, а затем напали и избили их. Трое полицейских получили черепно-мозговой травмы, ушибленных ран лица и головы. Напавшие были цыганами, которые устроили застолье с куличами, украденными с могил после Пасхи.