МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Слова Владимира Зеленского о Параде Победы в Москве должны быть расценены как план по подготовке и проведению беспрецедентного межгосударственного теракта, так как его намерены посетить руководители и высокие представители более 20 зарубежных стран, считает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя угрозы Зеленского, заявил, что Парад Победы в Москве состоится и в РФ будут с гордостью наблюдать за ним. В свою очередь, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Зеленский со своей экстремистской сворой подрывают мирные усилия.
Парламентарий также напомнил, что данное заявление Зеленского прозвучало всего через пару дней после объявления президента России Владимира Путина о трехдневном перемирии в честь Дня Победы. По мнению Слуцкого, это является "неприкрытым фашизмом и кощунством", что отражает суть тех, кто сегодня "узурпировал власть на Украине".
"Больным фантазиям бандеровцев не суждено сбыться. Не позволим сорвать грандиозное празднование 80-летия Великой Победы. Парад торжественно пройдет в самом сердце столицы России. Ради сохранения исторической правды и памяти о тех, кто спас Европу от "коричневой чумы", - заключил он.