Как хорошо, что не додумались сделать ему туловище.
Инженер по имени Майкл Дарби представил свою новейшую разработку — голову терминатора T-800 со встроенным синтезатором речи и системой «умного» зрения. Впервые на экранах этот киборг появился в 1984 году.
Энтузиаст купил череп в интернет-магазине и оснастил его всевозможными устройствами. Установлен мини-компьютер на базе Raspberry Pi 4 с 4 ГБ оперативной памяти.
Терминатор получил встроенную камеру и датчики движения. Они позволяют роботу распознавать предметы и понимать, что перед ним находится. Также имеются встроенные микрофоны. С их помощью можно разговаривать с T-800. Система искусственного интеллекта отвечает за обработку речи. Динамиков нет, поэтому ответы терминатор выводит на экран компьютера.
Все подробности о голове T-800 Майкл рассказал на видео: