Похоже, новый сервис будет аналогом китайского супераппа WeChat.
Американский предприниматель опубликовал твит, в котором говорится, что покупка Twitter является «ускорителем для создания X, приложения для всего». Конечно же, многим фанатам (и хейтерам) Маска стало интересно, что это за таинственное приложение «X» и когда оно станет доступно пользователям.
К сожалению, пока точных данных о сервисе нет, но агентство Bloomberg предполагает, что он может стать новым супераппом (от англ. superapp). Так называют приложения с расширенным набором опций в рамках единой экосистемы. То есть пользователь может общаться в них, заказывать еду, покупать билеты на концерт и делать многое другое.
Ранее миллиардер уже восхищался главной разработкой китайской компании Tencent — соцсетью WeChat, которая со временем превратилась в самый известный суперапп Азии.
Вот пять особенностей WeChat, которые могут послужить образцом для приложения «X» Маска: